31.12.2019

Челябинцы проголосовали за возвращение пешеходного перехода к «Орленку»

В опросе приняли участие почти полторы тысячи горожан. Жители Челябинска высказались за возвращение пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина с улицей Красной, напротив памятника «Орленку».


В опросе приняли участие почти полторы тысячи горожан.

Жители Челябинска высказались за возвращение пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина с улицей Красной, напротив памятника «Орленку». Как сообщили в городской администрации, эту идею поддержали более 70 % горожан, принявших участие в опросе. Голосование проходило на портале «Активный житель 74».

«Да, появление перехода приведет к задержке автомобильного трафика в целом на 7-10 секунд, но приоритет мы должны отдавать пешеходам. «Алое поле» развивается, существенно увеличилось количество челябинцев, которые приходят, именно приходят сюда отдыхать. Кроме того, в администрацию района постоянно поступают обращения с просьбой вернуть пешеходный переход, поэтому считаю, что вопрос нужно решать, переход здесь действительно нужен», – отмечает глава Центрального района Виктор Ереклинцев .

В опросе приняли участие 1497 челябинцев, 45,96 % из них часто бывают на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной, 50 % – иногда, 4,04 % – никогда. В итоге 1073 проголосовавших (71,68 %) от общего числа, высказались за возвращение пешеходного перехода.

Сейчас движение пешеходов происходит только с трех сторон перекрестка. Однако в настоящее время пешеходный трафик в этом месте значительно увеличился в связи с активным развитием сквера Алое поле.
Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *