27.11.2022

Челябинец в мороз вывел раздетых детей на улицу

На северо-западе Челябинска мужчина отправился в магазин в мороз с двумя детьми, на одном из которых не было ни шапки, ни штанов, ни колготок.

На северо-западе Челябинска мужчина отправился в магазин в мороз с двумя детьми, на одном из которых не было ни шапки, ни штанов, ни колготок. Очевидцы вызвали полицию.

Инцидент произошёл поздно вечером в субботу, 26 ноября, на Северо-Западе. По  предварительным данным, мужчина был пьян и  взял с  собой в  магазин детей подруги, которая спала дома. Дети могли провести на  улице не  менее получаса.

— Выходила из подъезда и увидела пьяного мужчину с двумя детьми, он тащил их силой в подъезд, они ревели навзрыд, — сообщили на сайте «74.ру». — Девочка была почти без одежды.

Очевидцы вызвали полицию и  удержали мужчину до  их  приезда.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили факт обращения в полицию. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

— Сообщение поступило в Отдел полиции «Курчатовский». На указанный адрес выезжали сотрудники полиции, — прокомментировали в региональном управлении МВД. — В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Напомним, ранее в Южноуральске мужчина бросил босого четырёхлетнего ребёнка в отделении банка. После прогулки по снегу без обуви ребёнка доставили в больницу с признаками обморожения. Следственный комитет начал проверку, а Минсоц после случившегося поставило семью на особый контроль . 

Автор: Полина Тиунова Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *