Челябинка сдала на тёплые пояса для военных шесть кило шерсти, собранной со своих собак

Сразу шесть килограммов собачьей шерсти на тёплые пояса для военных сдала челябинка в ветклинику «Добрый хвост».

Сразу шесть килограммов собачьей шерсти на тёплые пояса для военных сдала челябинка в ветклинику «Добрый хвост». Это богатство она собирала с двух своих питомцев на протяжении девяти лет. После того, как из шерсти спрядут пряжу, из неё свяжут тёплые пояса и передадут мобилизованным, чтобы защитить их от холода.

Необычную акцию сеть ветклиник «Добрый хвост» объявила в минувшую среду, 26 октября, на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Сразу после этого жительница регионального центра Ольга Хайдарова позвонила в клинику и сообщила, что готова передать своё «богатство». За девять лет женщина насобирала с самоедской лайки Доры и ньюфаундленда Джина шесть килограммов шерсти.

— Наша управляющая Анастасия Маламуд лично съездила к Ольге и забрала шерсть, которая будет передана волонтёрам, — рассказали в сообществе «Сеть ветклиник „Добрый Хвост“». — Они прядут из собачьей шерсти пряжу, из которой вяжут тёплые пояса для наших военных, чтобы их спины были защищены от холода и перенапряжения.


Акция продолжается. Сдать шерсть можно в Челябинском посёлке Шершни, на улице Ленина, 21а.

Тем временем частичная мобилизация ️в Челябинской области завершилась , все военнослужащие направлены в места боевого слаживания.

Накануне управления социальной защиты населения области начали приём заявлений на получение новой единовременной выплаты мобилизованным гражданам в размере 50 тысяч рублей. Также депутаты Заксобрания области утвердили и другие меры поддержки, касающиеся членов семей мобилизованных южноуральцев.

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация» .

Фото, видео: Сеть ветклиник "Добрый Хвост"/Vk.com

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Стерлитамаке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *