29.10.2019

Челябинск примет всероссийские соревнования по игре в го

2 ноября в столицу Южного Урала съедутся более 100 участников со всей России в возрасте от 9 до 16 лет, чтобы определить сильнейших в логической настольной игре го.

2 ноября в столицу Южного Урала съедутся более 100 участников со всей России в возрасте от 9 до 16 лет, чтобы определить сильнейших в логической настольной игре го.

Челябинск выбран местом проведения всероссийских соревнований не случайно.

«В Челябинске развитие го началось еще в 1978 году. С тех пор ежегодно идет набор юных спортсменов, это порядка 500-600 человек. Наши спортсмены добились больших результатов на всероссийском и международном уровне», — отмечает президент РОО «Спортивной федерации го Челябинской области» Дмитрий Смирнов.

Так, например, заслуженный мастер спорта по го из Челябинска Наталья Ковалева сегодня выступает в команде сборной России и является многократным чемпионом России и Европы.

Открытие соревнований начнется в 10:50 в здании ДПШ имени Н.К. Крупской, которое находится по адресу: проспект Героя России Евгения Родионова, 13. А закрытие турнира пройдет 4 ноября в 17:00. В этот день подведут итоги и наградят победителей и призеров соревнований медалями и грамотами Министерства спорта РФ.

Для справки:

Го — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *