Челябинским водителям рассказали, что делать, чтобы обезопасить себя в жару
Жаркая погода расслабляет и притупляет внимание, замедляется скорость реакции, появляется сонливость, повышается риск уснуть за рулем.
Во время длительных поездок стоит запастись прохладной водой, необходимыми лекарствами и средствами связи. Обязательно нужно проверять техническое состояние машины, работу системы кондиционирования и электроники, состояние аккумулятора, чтобы избежать «закипания» на дороге.
Лучше парковаться в тени и прежде чем ехать, проветрить салон. В пути необходимо чаще делать остановки и умываться прохладной водой. Детей и домашних животных в салоне автомобиля оставлять нельзя.
— Водители, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции, которые ориентированы на оказание помощи гражданам, а также по телефону Единой службы спасения «112», — отметили в пресс-службе ГИБДД.
Напомним, в мае Госавтоинспекция проводила облавы на мотоциклистов . Сотрудники Госавтоинспекции выявляли нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и мощных электросамокатов и проводили работу, направленную на снижение количества аварий с их участием.
Автор: Каринэ Абрамян Фото: Татьяна ТихоноваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.