08.01.2020

Читатели пишут №1091

  Электрическая vs газовая духовка Собрались дома поменять старую плиту.

 

Электрическая vs газовая духовка

Собрались дома поменять старую плиту. А у нас в квартире газ, прям как в стихах Михалкова. Но духовку мне хотелось бы электрическую, уж больно много восторженных отзывов от пользователей таких духовок в Интернете. Однако, муж весь в сомнениях. Потребление у нее заявлено около 3 кВт, и, скорее всего, надо бы тянуть отдельную линию к плите. Да и счет за энергию вырастет.

Хочу спросить советов у читателей, которые установили электрическую духовку в квартире с газом. Тянули ли вы отдельную линию от счетчика? Надо ли обращаться в "энергосбыт" с этим вопросом? На сколько по деньгам возросли ваши платежи за электричество? И самое главное – стоит ли игра свеч? То есть, велика ли разница по качеству приготовления блюд по сравнению с газовой духовкой.

Читатель

 

 

Дали "нереальный" кредит

Добрый день. Как мне дали кредит, который нереально платить, не перестаю удивляться. Был взят кредит на материальные нужды, в кредитном бюро в Озёрске. Во время оформления всё происходило как в тумане, будто под гипнозом. Выйдя из офиса, деньги были сразу потрачены, куплена мебель, затем туман медленно начал рассеиваться, сознание проясняться и удивляться.

Получаю зарплату четырнадцать тысяч в месяц, на федеральной службе. В отопительный сезон за квартиру мне нужно платить три тысячи рублей в месяц, за кредит мне нужно платить девять тысяч в месяц. То есть, на руках остаётся две тысячи рублей на месяц. Шоры открылись, туман рассеялся, как мне дали этот кредит с таким доходом, непонятно, вроде всё рассчитали согласно моему доходу.

Вопрос, как жить на две тысячи?

Читатель

 


Собаки на льду

Вот уж не знаю, сколько еще людям надо говорить, что собак выгуливать на озере нельзя? Разве непонятно, что все кака... попадут в озеро? И ведь как ни приду на озеро, так обязательно несколько собак на выгуле увижу.

Читатель



 


Про дороги

А дороги вообще чистить собираются? Или это только я не замечаю уборочной техники?

Читатель







источник: Читатели

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *