22.05.2023

Читатели пишут №1598

Добрый день! В районе домов по адресу Дзержинского 52, 54 и Луначарского, 19 образовалась вот такая красота.

"Лучший двор"

Добрый день! В районе домов по адресу Дзержинского 52, 54 и Луначарского, 19 образовалась вот такая красота. 

Самое лучше место, что бы при выезде отбить дно (для справки: просвет моего авто около 205 мм). Можно ли как то решить эту проблему?

Читатель





Про мелкие монеты, беззаконие и наглость

Смешно смотреть как в магазинах не принимают монеты номиналом 10 и 5 копеек. Все монеты остаются платёжным средством и пожелания огласить копейки ненужными у ЦБР пока не возникает. 

Уровень цен на все товары уже не позволяет эффективно использовать такие монеты для расчетов при покупке. Но уже выпущенные монеты из оборота пока официально не изымают. 

Будьте добры принять мои монеты, иначе вы нарушаете закон. 

И ещё, часто езжу на общественном транспорте и вижу, как  люди в возрасте сознательно недодают мелочь за проезд, а водитель автобуса, не считая, сколько ему дали в руки, тут же даёт сдачу этими монетами другому человеку. Позор и наглость. Подходя к водителю автобуса с вопросом, что сдача выдана меньше, он берёт мелочь из своего кармана и додаёт сдачу. Так было не один раз. 

Будьте добры полностью оплачивать проезд, иначе вы обманываете людей и нарушаете закон.

Читатель



Неиссякаемый ручей

Хочется задать вопрос нашим властям. Всю зиму и по сей день течет вода возле дома по пр.Карла Маркса, 14. Вода течет по тротуару, далее на дорогу и бежит вниз в сторону "Фестиваля". Никаких попыток устранить данную проблему не предпринимается, никакой техники, ни рабочих за все это время на месте аварии видно не было.

Внимание, вопрос! До каких пор это будет продолжаться??? Примите меры!!!

Читатель



Руки мыли?

Из детства помню, что когда приходил к нам врач, первым делом он спрашивал - где помыть руки. Потом мама подавала чистое полотенце. Теперь врачи руки не моют, а ведь они обходят до нас нескольких пациентов, а то и десятки. Если на мытьё нет времени, можно ведь выдавать врачам влажные салфетки. Конечно, спасибо,что пришли, осмотрели, выписали рецепты. Но санитарные нормы пока никто не отменял. 

Я уж не говорю, что в комнаты идут в обуви. А на улицах плевки и собачьи отходы. Но у нас всегда на входе лежат бахилы. Интересно мнение тех, кого навещают врачи. 

Читатель   





Последние новости

Возле аэропорта Челябинска высадят свыше 1700 деревьев и кустов

Наталья Фирсанова Показываем, как изменят эту территорию Привокзальную площадь челябинского аэропорта ждут большие перемены.

Об актуальных вопросах городского хозяйства

5 июня в ходе традиционного брифинга начальник Управления капитального строительства Дмитрий Куваев рассказал о том, как в Озерске идут работы по благоустройству сквера 40-летия Победы:

В Челябинской области мужчина с собакой на шесть часов застряли посреди озера из-за поломки сапборда

На озере Большой Кисегач в Челябинской области отдыхающий с собакой провели шесть часов в холодной воде, дожидаясь помощи.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *