05.09.2019

Что делать, если заблудился в лесу?

До похода в лес: 1.  Чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, сообщите, куда направляетесь и время возвращения.

До похода в лес:

1.  Чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, сообщите, куда направляетесь и время возвращения.
2.  Перед походом в лес рекомендуется пополнить баланс сотового телефона и проверить заряд батареи.
3.  Не заходите вглубь незнакомой местности, если решили идти, оставляйте на пути движения ориентиры, по которым можно вернуться обратно.
4.  Возьмите с собой фонарик, заряженный сотовый телефон, спички, нож, запас воды и продуктов. Тем, кто пользуется лекарствами, нужно иметь при себе медикаменты.
5.  Одевайтесь по погоде, преимущественно в одежду ярких расцветок. Отдайте предпочтение брюкам и куртке из плотной ткани, резиновым сапогам или крепким ботинкам.
6.  Старайтесь запомнить по пути как можно больше предметов – деревья, овраги, камни и т.д. Это поможет вам быстрее найти дорогу обратно.

Если заблудились в лесу:

1.  Не паникуйте, остановитесь и прислушайтесь – не слышно ли криков, шума машин, лая собак и т.д.
2.  По возможности найдите высокое место и осмотритесь. С высоты можно увидеть важные ориентиры: реки, дорогу, посёлок, что-то отличающее эту местность.
3.  В лесу главное - не терять самообладание и помнить следующее:
        - ночь необходима для восстановления сил;
        - не ходить по звериным тропам, т.к. они могут привести к встрече с животными, контакт с которыми опасен;
        - не выходить на болотистые участки леса;
        - не употреблять незнакомые ягоды и грибы.
4.  При наличии телефона и сигнала, звоните в службу спасения по телефонам «101» и «112». Постарайтесь подробно описать маршрут, по которому шли. Обязательно назовите, где вошли в лес, что проходили и какие ориентиры видите сейчас.

 

Последние новости

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения трудового законодательства в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области при привлечении осуждённы

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *