13.06.2019

День Святой Троицы продолжит празднование именин Троицка

В 276 й день рождения в старинном городе открыли обновленные скверы и бульвары.


В 276 й день рождения в старинном городе открыли обновленные скверы и бульвары.

Как сообщили в мэрии Троицка, более 25 тысяч человек посетили праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Пожалуй, одно из главных его событий — открытие обновленной улицы Климова. В рамках программы «Формирование современной городской среды» она получила совершенно новый облик. Так, ко Дню города было завершено благоустройство от ул. Советской до ул. Ленина. Кроме озеленения и обновления зданий, здесь предусмотрено одностороннее движение, прогулочный бульвар и велодорожка. Они уже становятся любимыми местами отдыха горожан. А в этом году благоустройство улицы Климова будет продолжено до ул. Октябрьской.



  Кроме того, значимым для троичан событием стало открытие выставочного зала в краеведческом музее. Обновленный после капитального ремонта зал станет постоянной выставочной площадкой для экспозиций картин, фотографий и изделий местных мастеров декоративно-прикладного творчества. По словам сотрудников музея, раньше почти неделю размещали картины на отведенных местах, а теперь на это уйдет не более двух дней. Также у картин появились системы освещения, что очень важно для живописи. В получившем новую жизнь выставочном зале уже открылась выставка картин «Кисти троицких художников».

  Добавим, что празднование дня рождения Троицка будет продолжаться. Уже в это воскресенье, 16 июня, в городе пройдет масштабное мероприятие «Троица в Троицке». В его рамках запланирован крестный ход и молебен, фестиваль гиревого спорта «Богатырские забавы» и концерт «Троица святая» в парке культуры и отдыха имени Томина.
Автор: Евгений Аникиенко Фото: официальный сайт Троицкого городского округа Челябинской области

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *