24.06.2019

Дети из челябинского приюта сыграли в «Зарницу»

Традиционная военно-патриотическая игра «Зарница» прошла 20 июня в приюте «Возрождение», подарив участникам необыкновенный азарт, чувство долга, ответственность за свои действия и команду.

Традиционная военно-патриотическая игра «Зарница» прошла 20 июня в приюте «Возрождение», подарив участникам необыкновенный азарт, чувство долга, ответственность за свои действия и команду.

В приюте «Зарницу» проводят ежегодно в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и пропаганды здорового образа жизни среди подростков.

Ребята разделились на две команды: девочки объединились в команду «Адреналин», а мальчики представляли команду «Патриот». Название, девиз и эмблему дети придумывали сами, это было для них домашним заданием.

По традиции «Зарница» включала множество испытаний: участники преодолевали полосу препятствий на время, бегали в противогазе, метали «гранаты» и даже ходили в разведку. Все этапы были рассчитаны именно на командную игру, на взаимопомощь и взаимовыручку детей.

По итогам состязаний победила команда девочек. Мальчишкам досталось почетное второе место. После завершения игры каждой команде вручили грамоты, сладкие и спортивные подарки.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *