21.06.2019

Дети погибших участников Великой Отечественной войны встретились с руководством Коркинского района

Сегодня в администрации Коркинского района, в канун Дня памяти и скорби, глава района Наталья Лощинина , руководитель общественной приемной губернатора Виталий Марченков ,

Сегодня в администрации Коркинского района, в канун Дня памяти и скорби, глава района Наталья Лощинина , руководитель общественной приемной губернатора Виталий Марченков , председатель Собрания депутатов Николай Швец и начальник управления социальной защиты Галина Барон тепло пообщались с детьми погибших участников Великой Отечественной войны во главе с председателем организации «Память сердца» Зоей Малюгиной .

Руководители Коркинского района отметили, что Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, оставила страшный след практически в каждой семье. На долю очевидцев и участников тех страшных событий пришлось очень много сложностей и испытаний. Святой долг каждого из нас перед прошлыми, нынешними и грядущими поколениями – сохранить память и сплотиться вокруг искренней любви к Родине.

Всего в шести регионах на территории Российской Федерации, в их числе и Челябинская область, приняты законы о дополнительных мерах социальной поддержки «Детям погибших участников Великой Отечественной войны».

В Коркинском районе зарегистрирован 531 человек по данной категории. Из них, 42 человека, не имеющие других льготных категорий, получают ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей.

В этом году по решению главы региона Алексея Текслера и главы Коркинского района Натальи Лощининой, из областного и районного бюджетов соответственно, 27 активистам общественной организации «Память сердца» была определена единовременная выплата к памятной дате.

– Мы благодарим Алексея Леонидовича и Наталью Александровну за такое внимание к нам, – сказала в ответном слове Зоя Ивановна. – Впервые в Коркино для детей погибших участников войны организовано такое мероприятие. Нам действительно в свое время приходилось непросто, но большинство здесь присутствующих – это врачи, педагоги, горняки и шахтеры – люди уважаемых и благородных профессий, создавшие свои семьи и воспитывающие молодое поколение.

Зоя Ивановна подарила Наталье Александровне книгу, созданную организацией «Память сердца», и выразила надежду на издание ее второй части при поддержке районной администрации и других неравнодушных людей.

Общение продолжилось обсуждением волнующих тем для коркинцев и приглашением всех на митинг с возложением цветов, который состоится 22 июня в 11 часов на Аллее памяти.


Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *