29.08.2019

Дороги будут ремонтировать и в сентябре

  В середине августа завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика на капитальный ремонт автодороги Татышское шоссе, от первого ж/д переезда по поселка.

 

В середине августа завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика на капитальный ремонт автодороги Татышское шоссе, от первого ж/д переезда по поселка. Единственным участником аукциона выступило ПО «Маяк», сумма контракта составила более 22 миллионов рублей.

Таким образом, в этом году силами градообразующего предприятия будут осуществлены самые ожидаемые капитальные ремонты – Каслинское и Татышское шоссе.

Несмотря на приближении осени, ремонт дорог в Озерске не закачивается. До 5 сентября идет прием заявок на ремонт асфальтобетонного покрытия на отдельных участках городских дорог.

Планируется отремонтировать сразу несколько участков на улице Блюхера. Частично асфальт заменят на площади Броховича, вдоль дома №25, у пересечения с Набережной и с двух сторон от перекрестка с проспектом Победы.






Набившие оскомину ямы на повороте с Герцена на Строительную в скором времени канут в Лету. Два отрезка дороги на этом повороте вошли в перечень ремонтируемых улиц.





Также планируется отремонтировать участок на въезде к стоматологии. Как раз там, где все время образуется лужа после ливней. Возможно, проблему образования здесь воды ремонт дороги не решит, зато асфальт под водой будет ровным.




Девяносто метров  асфальтового покрытия заменят на перекрестке Колыванова и Ленина.




Всего осенью планируется отремонтировать более 5 тысяч квадратных метров городских дорог.

Если подрядчик будет найдет в установленные документацией сроки, то к середине осени мы увидим обновленные дороги.





Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *