24.09.2019

Дворец культуры «Железнодорожник» в ожидании капитального ремонта

Исполняющий обязанности главы Златоустовского городского округа Алексей Карюков посетил дворец культуры «Железнодорожник», который планируется отремонтировать в рамках национального проекта «Культура».

Исполняющий обязанности главы Златоустовского городского округа Алексей Карюков посетил дворец культуры «Железнодорожник», который планируется отремонтировать в рамках национального проекта «Культура».

В настоящее время разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания, получено положительное заключение государственной экспертизы. Из местного бюджета выделено на эти цели более 4 млн. рублей. В результате проведенных аукционных процедур сложилась экономия, которую направили на выборочный капитальный ремонт, в частности, на устройство проемов, установку противопожарных дверей, ремонт окон. При этом подрядная организация, с которой заключен контракт, нарушает сроки своих обязательств.

« Подрядчик материалы завез, а по факту работы не выполняет. Если в течение трех дней работы не начнут выполнять, то контракт будет расторгнут. Понятно, что дальше тянуть нельзя », – прокомментировал Алексей Карюков .

Собравшиеся обсудили и устройство эвакуационных выходов. Возможно, придется внести какие-то изменения в проектную документацию, потому что это необходимо для обеспечения безопасности.

« В целом, стоимость работ по капитальному ремонта здания и покупке оборудования составляет 140 млн. рублей. Заявку на финансирование из областного бюджета мы уже подали. В проекте бюджета на 2020 год эти средства есть, но необходимо дорабатывать этот вопрос, – отметил градоначальник. – Скоро будет встреча с вице-губернатором Ириной Гехт, этот вопрос мы обсудим ».

 

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *