Ещё один нелегальный пункт приёма металла закрыли в Челябинске
Челябинские полицейские пресекли деятельность нелегального пункта приёма металлолома в Калининском районе.
В ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что в городе проводятся регулярные проверки пунктов приёма металла. Во время одного из таких рейдов в Калининском районе города правоохранители обнаружили пункт приёма металлолома, расположенный на улице Валдайской. Он работал нелегально.
— Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Калининский» УМВД России по Челябинску в ходе рейдовых мероприятий установили местного жителя 1984 года рождения, который организовал без соответствующей лицензии деятельность по приёму лома чёрных и цветных металлов по улице Валдайской с целью извлечения собственной выгоды и получения прибыли. Его деятельность осуществлялась в нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных металлов, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
В отношении мужчины составили протокол по статье 14.26 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов и их отчуждения). Также правоохранители изъяли из нелегального пункта порядка 800 килограмм чёрного металла и один электронно-измерительный прибор.
Ранее своё существование прекратил нелегальный пункт приёма металла , который загрязнял окружающую среду в Металлургическом районе Челябинска. На незаконной точке обнаружили 2600 килограммов цветного и чёрного металлов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Автор: Никита ЛисовскийПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.