08.12.2019

Это было мощно!

Сегодня – второй завершающий день этапа Кубка мира по сноуборду в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск».

Сегодня – второй завершающий день этапа Кубка мира по сноуборду в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск».

Напомним, что в соревнованиях участвовали 97 спортсменов из 17 стран. В первый день сноубордисты сражались в дисциплине «Параллельный слалом». Среди женщин победителями стали: Жюли ЦОГГ (Швейцария), Селина ЙОРГ (Германия) и Ладина ДЖЕННИ (Швейцария). Среди мужчин: Андреас ПРОММЕГГЕР (Австрия), Аарон МАРЧ (Италия) и Маурицио БОРМОЛИНИ (Италия).

Сегодня же спортсмены разыгрывали комплекты наград в дисциплине «Параллельный слалом-гигант». По итогам квалификационных заездов шесть российских спортсменов вошли в ТОП-16, выйдя в финал: Дмитрий Логинов, Милена Быкова, Наталья Соболева, Софья Надыршина, Анастасия Курочкина и Елизавета Салихова. Неудачно выступили одни из лидеров сборной России – двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд и Андрей Соболев. Они допустили ошибки на трассе.

Россиянка Наталья Соболева вышла в полуфинал, где уступила будущей чемпионке Рамоне Хофмайстер из Германии. В малом финале Соболеву опередила австрийка Клаудиа Риглер.

Среди мужчин победителями стали:

Роланд ФИШНАЛЛЕР (Италия) Мирко ФЕЛИЧЕТТИ (Италия) Бенджамин КАРЛ (Австрия) Радослав ЯНКОВ (Болгария) Штефан БАУМАЙСТЕР (Германия) Эдвин КОРАТТИ (Италия) Аарон МАРЧ (Италия) Александр ПАЙЕР (Австрия)

Среди женщин:

Рамона ХОФМАЙСТЕР (Германия) Ладина ДЖЕННИ (Швейцария) Клаудиа РИГЛЕР (Австрия) Наталья СОБОЛЕВА (Россия) Селина ЙОРГ (Германия) Милена БЫКОВА (Россия) Жюли ЦОГГ (Швейцария) Патриция КЮММЕР (Швейцария)

После награждения сноубордисты, занявшие первые места, пообщались с журналистами и ответили на интересующие их вопросы.

«Я счастлив стать победителем. Вчерашние и сегодняшние результаты показали, что у Италии сильная команда. Следующий этап соревнований мы примем в своей стране. Надеюсь, также займем призовые места, - отметил итальянец Роланд Фишналлер. - Здесь мне все очень понравилось – организация великолепная. Я впервые в Магнитогорске и с удовольствием посещаю новые места. Очень надеюсь вернуться сюда в следующем году».

«Я очень рада своей победе. Сегодня были отличные погодные условия. Я ехала по синей трассе – это было тяжело, но я сделала все возможное, - сказала немка Рамона Хофмайстер. - Вчера я заняла седьмое место, и это было хорошим началом сезона. Огромное спасибо за гостеприимство. Хочу отметить высокий уровень организации».

Для болельщиков была организована большая культурно-развлекательная программа и розыгрыш главного приза от партнеров соревнований – профессионального сноуборда Арех, изготовленного в Австрии. Вручал его президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *