03.12.2022

Главный художник мэрии Челябинска стал вице-президентом Союза дизайнеров России

Одним из шести вице-президентов Союза дизайнеров России назначен главный художник управления архитектуры администрации Челябинска Павел Писклаков.

Одним из шести вице-президентов Союза дизайнеров России назначен главный художник управления архитектуры администрации Челябинска Павел Писклаков. Он стал первым челябинцем, пробившимся в президиум, который определяет стратегию союза, его работу с другими объединениями и органами власти, а также участвует в проектах союза. На сегодня Союз дизайнеров России — это 67 региональных отделений и 4,5 тысячи участников.

Главным художником управления архитектуры Павла Писклакова назначили в апреле. Он курирует отдел архитектуры и дизайна городской среды, согласует паспорта фасадов, участвует в согласовании новогоднего оформления и архитектурной подсветки города, а также согласует архитектурную часть рекламных конструкций и вывесок.

Типографикой и дизайном Павел занимается 20 лет, руководит Челябинским региональным отделением Союза дизайнеров России, преподаёт, пишет статьи для начинающих и профессиональных дизайнеров в российские и зарубежные издания. Выступает спикером и членом жюри на конкурсах в России и за её пределами, состоит в Американской ассоциации дизайнеров AIGA и Международной ассоциации типографов ATypI. Имеет награды международных конкурсов за дизайн обложек книг и плакатов.

Работы Павла, которые в этом году участвовали в Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела 15».

В этом году четыре моста в Челябинске украсили художественной подсветкой за 44,5 млн рублей. До конца года художественной подсветкой украсят семь домов на гостевых маршрутах города. А летом смонтировали видеонаблюдение и подсветку школы искусств .

Фото: Управление архитектуры Челябинска/Telegram

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *