13.06.2019

Главный праздник страны: как отметили День России в Озерске

12 июня по традиции в Детском парке была подготовлена интерактивная программа для детей «Много нас – страна одна!», а вечером в Парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия!».

12 июня по традиции в Детском парке была подготовлена интерактивная программа для детей «Много нас – страна одна!», а вечером в Парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия!».

Второй год подряд День России проводится в формате общегородского праздника на площадке Парка культуры и отдыха. На летней эстраде выступают творческие коллективы и солисты, горожане семьями прогуливаются по центральной аллее, чувствуется праздничное приподнятое настроение. В этот вечер с эстрады прозвучало много замечательных слов о России и о значении малой Родины в жизни каждого человека. Для собравшихся в парке горожан малой Родиной является Озерск, который в следующем году готовится отметить свой 75 летний юбилей.

Пришедших в городской парк озерчан поздравил заместитель председателя Собрания депутатов округа Олег Костиков. Он  подчеркнул, что в России живут люди многих национальностей, а День России является одним из главных государственных праздников, объединяющих всех без исключения жителей нашей страны:

– Мы с вами живём в уникальной стране. Россия не только самая большая страна, с богатым природным потенциалом. Здесь живут замечательные люди, наши соотечественники, мирно сосуществуют и развиваются разные религиозные конфессии, и самое главное, что нам всем здесь хватает места.

И только от нас с вами зависит, какой будет наша страна в будущем, и какой мы предадим её нашим детям. Я желаю нам всем быть инициативными, достойными гражданами своей страны, и гордиться тем, что мы живём в России.

В этот вечер своими выступлениями озерчан порадовали: арт-школа "S'Танция74", дети мюзик-холла "Премьера",коллектив "Купава", солисты М.Ряпосов, Ю.Половнев, В.Панютин, К.Фролова, Н.Фролова. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. 12 июня праздничные программы, посвящённые Дню России, прошли не только в городе, но и в посёлках.

Справочно:

Напомним, что в 1994 году указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня было объявлено Днем принятия декларации о государственном суверенитете России, а с 1 февраля 2002 года праздник получил официальное название – День России .











 



 








 









Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *