25.10.2019

Губернатор Челябинской области уделил особое внимание Национальным проектам «Демография» и «Образование»

Алексей Текслер 21 октября провел совещание с главами муниципальных образований.


Алексей Текслер 21 октября провел совещание с главами муниципальных образований. Губернатор акцентировал внимание на реализации в территориях национальных проектов «Демография» и «Образование» . Каждый глава должен глубоко разбираться в задачах, которые стоят в нацпроектах.

Национальным проектам «Демография» и «Образование» уделяется особое внимание, они ближе всех к людям. Без постоянного внимания на местах работа будет пробуксовывать. Кроме того, все планы по строительству объектов должны быть реализованы в срок»,  – подчеркнул  Алексей Текслер.

В 2019 году Челябинская область приняла активное участие в конкурсных отборах на получение средств федерального бюджета на реализацию   мероприятий национального проекта «Образование». Часть мероприятий на Южном Урале будет реализована с обязательным участием муниципальных образований региона в различных объемах, формах и в разные периоды времени. В отрасли «Образование» таких мероприятий 11. Они направлены на достижение показателей пяти федеральных проектов, которые входят в структуру трех национальных проектов: «Образование», «Демография», «Цифровая экономика». Эти мероприятия с разными сроками и годами реализации. Все они имеют целевые индикаторы и показатели, которые необходимо достичь к конкретному сроку или окончательно к 2024 году.

В части проекта «Демография», одна из основных задач, стоящих сегодня- это обеспечение дошкольников местами в яслях и детских садах.

В Каслинском районе уже открыты три дополнительных  ясельных группы в детских садах: №5 «Малыш», № 11 «Родничок», и в новом здании детского сада №9 «Жемчужинка». На сегодняшний день в нем работают три группы для детей раннего, среднего и подготовительного возраста. Их посещает около 50 малышей. Еще одна группа – логопедическая — рассчитана на детей с нарушениями речи.

Региональный проект «Современная школа» предполагает создание новых мест в общеобразовательных организациях. В перспективе в Каслинском районе появятся еще две школы: новая школа на 500 мест в поселке Вишневогорск и реконструированное здание школы №25 в городе Касли. В настоящее время в Вишневогорске идет «привязка» объекта капитального строительства  к земельному участку, а проект реконструкции школы № 25 находится на корректировке. После чего проектная документация будет направлена на государственную экспертизу. Начало реконструкции Каслинской школы запланировано на 2021год, но, возможно работы начнутся раньше.

Все мероприятия этих проектов направлены на создание новых мест и комфортных  условий пребывания детей в детских садах и школах и на повышение качества образования школьников.

Л.Ничкова, газета «Красное знамя»

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *