22.12.2019

Хозяюшка: необычное лекарство

  Совсем скоро Новый год! Его мы с нетерпением ждём, планируем праздничное меню, начинаем атаковать магазины, чтобы всё успеть купить… Наверное,

 

Совсем скоро Новый год! Его мы с нетерпением ждём, планируем праздничное меню, начинаем атаковать магазины, чтобы всё успеть купить…

Наверное, уже каждая хозяюшка морально приготовилась к хлопотам длинных январских выходных. Хотя, о рецептах сейчас даже, как говорится, утюги рассказывают, какие напитки пить – вы и сами знаете. Что же делать после праздника – поможет наша рубрика!

Не будем ходить вокруг да около, сегодня речь пойдёт о похмелье. Вас оно не тревожит? Замечательно! Но если похмелье наступило, то побороться с неприятными последствиями всё же придётся.

Какие способы улучшить самочувствие после праздников знают озерчане? Мы пообщались с народом, и услышали много интересного.

Конечно, на наш вопрос нам логично отвечали – не надо до такого доводить, знайте свою меру, но, что случилось, то случилось, поэтому мы благодарим всех наших собеседников за помощь в создании этого своеобразного обзора!

Итак, попробуем систематизировать полученные данные и начнём с солёных огурцов.




Не забываем о капустке. Салат с оптимистичным названием «Будь здоров» говорит сам за себя.




Что до рассола, то многие считают этот способ поправить здоровье давно известным и неоригинальным. Как оказалось, иногда покупатели просят налить им спасительного напитка на вынос, а сердобольные продавцы идут навстречу, выручают «болезных».

К слову, может кто-то из старожилов помнит чудесный магазинчик в посёлке Татыш на улице Южной? По воспоминаниям, там продавались солёные огурцы, капуста, грибы. Вся эта продукция выращивалась в ОНИСе, заготавливали её на базе УРСа. Естественно, что разносолы были очень вкусными, стоили копейки. В магазине приятно пахло пряностями. Огурцы складывали в бидончик и заботливо заливали рассолом, чтобы те подсохли и не завяли…

В Турции популярен напиток шалгам. Турецкий рассол ужасно ядрёный, продаётся вот в таких чудесных стаканах, говорят, очень помогает. А вы его когда-нибудь пробовали?





Ольга Александровна рассказала о рецепте Петра Первого, который заслуженно уважал холодец: «Этому способу уже столько лет. Ещё не надо забывать про кисломолочку, тан, айран, например».

Естественно, что хорош старый добрый кефир.






Предлагают поесть не очень полезную, казалось бы, лапшу быстрого приготовления, в народеименуемую «бэпе». В нехитрое блюдо также можно добавить майонез и сок лимона.





Иван даёт свой оригинальный совет: «Надо уехать далеко, в тёплые края! Там всё само собой пройдет!»

Может и так…



 

Андрей опять настаивает не переусердствовать за столом, потом делится своим рецептом: «Водочка с томатным соком. Грамм 100-150 запить соком – 300-400 грамм. В целом, да, помогает. Рассолом не пользуюсь и не рекомендую. Зато хорош лимонный сок, знаете, очень обильный, компоты на ягодах. И обязательно прогулки на свежем воздухе!»




Да, обильное питьё принесёт облегчение. Компоты, морсы, вода, чай. Плюс жидкая еда - супы, бульоны.





И вообще, побалуйте себя чем-нибудь вкусным, например, сочным ананасом! 









Чем быстрее очистить свой организм, тем быстрее восстановится отличное самочувствие. Банька - идеальная панацея от зашлакованности, так что, если сердце в порядке, хорошо посидеть в парилке. Кто-то, в отсутствии бани, просто лежит в горячей ванне. Но ещё раз повторим – такой «термальный» способ не принесет вреда, если нет сердечно-сосудистых заболеваний.

Кстати, можно просто не налегать на закуску во время праздничных посиделок, тогда и чиститься не придётся.

Посмеялись наши собеседники над эпизодом в сериале «Участок», где герой Сергея Безрукова после почти недельного пребывания в «нирване» приводит себя в порядок, окунув несколько раз голову в бочку с холодной водой. После чего герой лихо бросается на выполнение своих служебных обязанностей! Думаем, что здесь дело не в бочке, а совсем в другом…

Так мы вплотную подошли ещё к одному способу вернуть себе потерянное здоровье. Трудотерапия! Да-да, заботы и хлопоты отвлекают лучше, чем унылое лежание на диване.

А может, мы забыли ещё о других чудо-способах, о которых знаете вы, наши дорогие читатели? Делитесь рецептами и – хорошего всем самочувствия!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова





 

 

 

 

 

источник: Собинформ

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *