Инспекторы-кинологи посетили детей с ограниченными возможностями
21 июня специалисты-кинологи МВД России отметили свой профессиональный праздник.
21 июня специалисты-кинологи МВД России отметили свой профессиональный праздник.
В преддверии Дня кинологической службы сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с представителями некоммерческой организации помощи детям с ограниченными возможностями и инвалидностью «Твердыми шагами» посетили «Озерский центр содействия семейному воспитанию».
Встречи начались с показательных выступлений. Инспекторы-кинологи и их четвероногие напарники продемонстрировали собравшимся элементы основного курса дрессировки служебных животных, а также свои способности по поиску целевых объектов по их запаху и безошибочно нашли искомый предмет. Далее ребятам и их родителям продемонстрировали навыки обнаружения наркотических средств.
Полицейские рассказали о работе кинологической службы – какие породы собак чаще всего стоят на страже порядка, сколько времени требуется для воспитания щенка и обучению его основным приёмам.
В завершении мероприятия ребята с удовольствием пообщались со служебными животными, погладили и покормили их, а также поблагодарили полицейских, вручили им подарки сделанные своими руками и рассказали трогательное стихотворение о работе кинологов.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.