13.06.2019

К Вячеславу Жилину с надеждой на помощь

Каждые две недели глава Златоустовского городского округа проводит в администрации округа личный прием жителей округа.

Каждые две недели глава Златоустовского городского округа проводит в администрации округа личный прием жителей округа.

В этот раз градоначальник Вячеслав Жилин принял 6 заявителей. Жители округа задавали вопросы по жилищной политике, земельным отношениям, благоустройству города.

Не остался без внимания и острый вопрос газификации пос. Закаменский. Три пришедших на встречу с главой жительницы хотели понять, почему в их домах до сих пор нет тепла. От градоначальника они узнали, что данный вопрос находится на его постоянном контроле, а также о мероприятиях, которые выполняются для решения этой проблемы. Им объяснили, что при строительстве газопровода выявлено его несоответствие проектно-сметной документации, о чем подрядная организация уведомлена.

В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 14.03.2019 № 204-рп Златоустовскому городскому округу предусмотрена финансовая помощь на осуществление расчета с подрядной организацией за выполнение строительно-монтажных работ по газификации пос. Закаменский в размере 34,6 млн. рублей. Но средства не могут быть направлены подрядчику до окончания аудита газопровода и приемки объекта. Для выполнения мероприятий по вводу в эксплуатацию сетей газоснабжения в пос. Закаменский разработана «дорожная карта».

В приеме граждан традиционно приняли участие заместители главы округа, представители комитета по управлению имуществом, управления жилищно-коммунального хозяйства, начальники территориальных отделов по районам города. Они предоставляли главе округа детальную информацию по каждому обращению и отчитывались в том, что уже сделано для решения проблем. Градоначальник дал профильным специалистам соответствующие поручения, оставив исполнение каждого обращения на личном контроле.

Напомним, что глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин проводит прием граждан первую и третью пятницу месяца. Прием граждан и предварительная запись проводятся в здании Администрации округа по адресу: ул. Таганайская, 1, комн. 108 (тел. 62-22-37).

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *