13.06.2019

Как прошел День России в Пласте

В Пласте 12 июня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. С раннего утра до самого вечера горожан принимал Парк Культуры и Отдыха, в котором, кстати, развернулось памятное действие.

В Пласте 12 июня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. С раннего утра до самого вечера горожан принимал Парк Культуры и Отдыха, в котором, кстати, развернулось памятное действие.

День России первыми рано утром встретили спортсмены, для которых на открытой площадке стадиона «Труд» организовали фестиваль ГТО. В нем приняли участие 80 жителей сельских поселений Пластовского района. Подобный фестиваль ГТО в Пласте проходит уже не в первый раз, население района активно принимает участие в спортивных состязаниях. С каждым фестивалем участников становится все больше, что говорит о непрерывном вовлечении населения в систематические занятия физкультурой.

В 2019 году Челябинская область отмечает 85 лет со времени своего образования, а у города Пласт есть право отметить на один юбилей больше – любимому месту семейного отдыха пластовчан - Парку Культуры и Отдыха исполнилось 85 лет. Здесь на сценической площадке была торжественно открыта памятная доска «Книга истории парка». Почётное право разрезать красную ленту представилось главе Пластовского района Александру Неклюдову и директору парка Татьяне Садыковой .

За прошедшие годы парк значительно изменился – новые аттракционы, которые работают не только в выходные, но и будничные дни. Асфальтированные дорожки никогда не пустуют, на них тренируются велосипедисты, бегуны, спортсмены катаются на роликовых коньках и летних лыжах. По инициативе и поддержке главы района Александра  Неклюдова была создана аллея, центром которой стал памятник православным святым Петру и Февронии. Вокруг монумента установлены: входная арка, дерево любви, сундучок счастья и скамья примирения. Возникла новая традиция: теперь после торжественной регистрации брака молодожёны идут сюда, чтобы прикрепить на дерево ленточки и замочки, опустить  в сундучок монетку на счастье и сфотографироваться на память с покровителями семьи. Доступный всем, парк пользуется большой популярностью. В нём не только проходят районные праздники и народные гуляния, но и в обычный выходной и даже в будничные дни пластовчане спешат в тенистые аллеи парка. В этом году парку 85, и он опять, как и в прошлые годы – любимое место отдыха пластовчан и гостей города.

Также в этот день наградили сотрудников Парка за добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие Парка культуры и отдыха. В свою очередь дирекция Парка благодарили всех, кто внес часть своих сил, умений и способностей в становление и развитие этого уютного места.

Далее, в центре Парка развернулся праздничный концерт, который собрал немало горожан и гостей района. Перед зрителями выступили вокальные солисты Дворца Культуры «Октябрь», которые исполнили самые душевные и любимые песни о России. До самого вечера в Парке действовали игровые площадки для детей - «Не перевелись на Руси богатыри», «В стране веселья», мастер-класс «Посвящение Году театра в России», шахматный турнир и другие. Весь праздничный концерт, посвященный Дню России, прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *