Капитальный ремонт дорог в Коркино в активной стадии
В Коркино продолжается капитальный ремонт четырех дорог – автодороги Южная и дорог по улицам Терешковой, Энгельса и Троицкой.
В Коркино продолжается капитальный ремонт четырех дорог – автодороги Южная и дорог по улицам Терешковой, Энгельса и Троицкой. Такой масштабный дорожный ремонт стал возможным благодаря решению главы региона Алексея Текслера , направившему в Коркинский район 92 миллиона рублей.
Напомним, что средства депутатами Собрания Коркинского района были переданы в Коркинское городское поселение в мае, однако ремонтные работы начались лишь в конце августа.
В связи с тем, что произошла достаточно длительная задержка в освоении средств, глава Коркинского района Наталья Лощинина , после определения подрядчиков, организовала с ними совещание с участием своего заместителя по промышленности и инфраструктуре Владимира Шукаева и главы города Коркино Дмитрия Гатова .
По результатам аукциона, требуемого по 44-ФЗ, дорожные работы осуществляют челябинские организации «ДСУ 800» (улица Троицкая) и «Мегастрой» (улица Терешковой), компании из Красноармейского района «Центр Крипс» (улица Энгельса) и Еткульского района «Еткульское ДРСУ» (дорога Южная).
Участники совещания обсудили организационные и технические вопросы и вопросы, связанные с координацией деятельности подрядчиков и заказчика (администрации Коркинского городского поселения).
По просьбе главы района подрядные организации ускорили выполнение работ: по улице Троицкой укладка асфальта подходит к завершению, ремонт дорог по улицам Энгельса и Терешковой также закончится в сентябре, а на дороге Южной начаты подготовительные работы.
В скором времени начнутся работы по ремонту проспекта Горняков от пересечения с улицей 30 лет ВЛКСМ до улицы Мира (в обоих направлениях).
Со стороны отдела капитального строительства районной администрации усилен контроль за дорожными работами. Жители, имеющие замечания и предложения по вопросам проводимого ремонта, могут также обращаться в отдел капитального строительства по телефону: 8 (351-52) 3-79-87.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.