25.06.2019

Коркинский парк продолжает украшаться цветами

Несмотря на сложные погодные условия нынешнего лета и ограниченное финансирование, сотрудницы парка им.

Несмотря на сложные погодные условия нынешнего лета и ограниченное финансирование, сотрудницы парка им. Федько Галина Тестова и Ольга Щербакова продолжают «колдовать» над парковыми клумбами.


Как рассказала Галина Николаевна, неравнодушные коркинцы, истинные друзья парка, продолжают делиться цветочной рассадой. Также люди вернули большую часть кустиков бегонии с клумб центральной аллеи, которые они брали домой «на зимовку». Правда, не все кустики пережили двойную пересадку, тем не менее, клумбы опять заполняются цветами.


Общая площадь парковых цветников составляет более семи соток, и двум женщинам ухаживать за ними достаточно проблематично. Поэтому, пояснила Галина Тестова, решено больше уделять внимания растениям-многолеткам, не требующим ежегодного пересаживания. Руководство парка обращается к коркинцам, занимающимся цветоводством, по возможности помочь хостами. Этот вид травянистых растений широко используется в ландшафтном дизайне, кустики хостов благородно смотрятся на клумбах, они достаточно выносливы и неприхотливы. Парк с удовольствием примет в дар хосты самых разных видов и все они найдут свое место на центральной аллее, чтобы долгие годы радовать красотой жителей и гостей города.


Также женщины рассказали о неординарной и отчасти курьезной ситуации. В июне на центральной аллее парка, напротив стелы в честь пограничника Ивана Федько, был установлен аналогичный пограничный столб, но уже с гербом СССР. В ближайшее время территория вокруг столба будет благоустроена по аналогии с его «братом-близнецом», для этого в «СКС» уже приготовлены столбики и цепи. Однако в прошлом году на этом участке был разбит цветник. Чтобы освободить землю для будущего благоустройства, сотрудницы парка бережно пересадили цветы на другую клумбу. Однако спустя несколько дней на этом же самом месте вновь появились цветы. Их тоже пересадили. Но после выходных неизвестный человек вновь высадил там цветы. Поэтому женщины обращаются через средства массовой информации к таинственному помощнику со словами искренней благодарности за преданность парку, но просят его не делать больше напрасной работы: все равно перед пограничным столбом земля будет перекопана, и цветы пропадут.

 

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *