12.05.2023

Краеведческому курсу «Я – златоустовец» – 10 лет

У его истоков стояли Почетный гражданин города Златоуста Марина Пономарева (сейчас директор Златоустовского техникума технологий и экономики), которая стала идейным вдохновителем,

У его истоков стояли Почетный гражданин города Златоуста Марина Пономарева (сейчас директор Златоустовского техникума технологий и экономики), которая стала идейным вдохновителем, а также Татьяна Рыбкина (сейчас руководитель первой школы экотуризма «Веселая мельница») и заведующий региональным информационно-методическим центром Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования Елена Качева.

Краеведческий курс направлен на воспитание гражданина России, знающего и любящего свой город, его традиции, памятники природы, историю и культуру, желающего принять активное участие в его развитии. В его разработке принимали участие 73 работника сферы образования, а также краеведы.

За эти годы более десяти тысяч юных горожан стали участниками конкурсов, фестивалей, олимпиад. Лучшие из лучших – дети и педагоги – за высокие достижения в реализации курса побывали в Москве, в Волгограде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, в уникальных уголках своего родного города. Только за юбилейный 2023-й было проведено десять конкурсов, в которых приняли участие более 300 воспитанников, 450 обучающихся, 33 семьи и более 350 педагогов.

Сегодня во дворце культуры «Железнодорожник» собрались представители из всех образовательных организаций – победители конкурсов, социальные партнеры, авторы курса «Я – златоустовец», почетные гости.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава округа Максим Пекарский : « В городе реализован уникальный проект, аналогов которого нет ни в одном муниципалитете Челябинской области. Особые слова благодарности в адрес создателей краеведческого курс, а также тех, кто из года в год принимает активное участие в конкурсных мероприятиях, достигая отличных результатов. Желаю всем дальнейшей реализации творческого потенциала, профессионального роста и благополучия, а учащимся образовательных учреждений – прочных знаний и исполнения самых смелых замыслов ».

 

Фото: Евгений Толкачев/«Златоустовский рабочий».

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *