28.10.2019

Красивый город – наша общая задача

В администрации города состоялось награждение победителей конкурса «Чистый город» с участием главы города Сергея Бердникова.

В администрации города состоялось награждение победителей конкурса «Чистый город» с участием главы города Сергея Бердникова.

Сорок восемь участников заняли призовые места.

В этом году конкурс проводится в седьмой раз с целью активизации деятельности и развития инициативы жителей города по наведению санитарного порядка, посадке зеленых насаждений и сохранению поддержанию благоустройства территории города. Его порядок организации и проведения ежегодно определяется Постановлением администрации.

Номинаций в 2019 году шесть:

«Самый благоустроенный двор». «Самая красивая клумба, цветник» «Наша дружная семья: город, папа, мама, я!» «Зеленый двор» «Наш дворник – самый лучший» «Почетный участник конкурса».

Проводится конкурс в два этапа. На первом выбирали победителей в районах города. Итоги работы комиссий были рассмотрены городской конкурсной комиссией, а по их результатам были определены победители среди организации, жителей города, а так же комитетов территориального самоуправления.

Победители среди граждан будут награждены денежными премиями. Кроме того, на центральных улицах города появятся баннеры с их фотографиями.

К присутствующим обратился глава города Сергей Бердников.

«Мы регулярно проводим этот конкурс, чтобы сделать родной город лучше. Я счастлив, что есть такие неравнодушные люди, как вы, которые участвуют не для того, чтобы занять первое место или получить приз, а для того, чтобы сделать каждый дворик особенным, – прокомментировал Сергей Бердников. – Сегодня Магнитогорск меняется в том числе благодаря его жителям. Наша задача – чтобы среди всех участников было трудно выделить лучшего из лучших. Также хочется обратиться к управляющим компаниям, чтобы все втягивались в работу по благоустройству города».

«В развитие вопросов озеленения мне хочется сказать несколько слов о таком проекте, как «Зелёный город», инициированном в этом году главой региона Алексеем Текслером, – отметила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова, – Проект нацелен на объединение усилий органов власти, бизнеса, общественных организаций, волонтеров и всех неравнодушных жителей по вопросам озеленения и благоустройства территории Челябинской области».

Инициативность и мероприятия, проводимые организациями Магнитогорска – участниками конкурса «Чистый город 2019», были также отмечены на областном уровне в рамках указанного проекта.

«В заключении мне бы хотелось от лица управления охраны окружающей среды поблагодарить победителей конкурса за неравнодушие и активную позицию в вопросах благоустройства, а также пригласить всех желающих принять участие в конкурсе «Чистый город» в 2020 году», – сказала Марина Зинурова.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *