11.01.2020

Кто осветит карталинские дворы?

Продолжая тему освещения, которую мы начали в предыдущем материале . Уличное освещение должно быть не только на улицах, но и во дворах многоквартирных домов.

Продолжая тему освещения, которую мы начали в предыдущем материале . Уличное освещение должно быть не только на улицах, но и во дворах многоквартирных домов.

Ответственность за освещение дворов несет как управляющая компания, так и администрация. Хотя, зачастую освещение дворов ограничивается лампами, установленными над подъездами многоквартирных домов.

— Над входами в подъезды должны быть установлены осветительные приборы. Это работа управляющей компании, которая обслуживает дом. Если таких светильников нет – обращайтесь в вашу УК, — ответил Сергей Ломовцев , заместитель главы района по вопросам ЖКХ.

Слова заместителя главы подкреплены требованиями СанПина . Пятая часть этих требований посвящена освещению. Там указано, что «над каждым основным входом в жилой дом должны быть установлены светильники». И это, напомним, работа управляющей компании.

— Двор также может освещаться с помощью фонаря на отдельном столбе. Это уже поле ответственности администрации муниципалитета, — утверждает Сергей Викторович . — Если во дворе уже есть такой фонарь, но он не горит, то достаточно оставить заявку в ЕДДС. Если же жители дома хотят, чтобы такие фонари появились в их дворах, то им необходимо написать на имя главы района письмо с просьбой решить этот вопрос.

Ольга Векушкина

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *