03.01.2020

Лежим, отдыхаем

  Вчера только успевали читать и отсылать СМС, открытки по вайберу и ватсаппу, а сегодня ещё надо было засвидетельствовать личное почтение по телефону, поделиться, кто и как провел с 31 по 1. Картина получилась цветастая.

 

Вчера только успевали читать и отсылать СМС, открытки по вайберу  и ватсаппу, а сегодня ещё надо было засвидетельствовать личное почтение по телефону, поделиться, кто и как провел с 31 по 1.

Картина получилась цветастая. 

Почти дословно передаю рассказы своих знакомых. Тут и наше откровение есть. Отпускаю слова с поздравлениями, они все однотипны, но искренни – «здоровья, радости, пусть сбудутся все мечты» и т.п. И сразу к делу: 

- Вчера с женой встречали новый год у её родителей. Стол был шикарный. Тёща всего наготовила, отказаться хоть отчего-то не было никаких возможностей. С трудом  из-за  стола выкарабкался. Лежим вот, отдыхаем. Нет даже сил пойти прогуляться.

- Наш ребёнок во втором классе, но ещё верит в Деде Мороза. Вчера в этом убедились. Мы приготовили мешок с подарками. Муж проделал своими ботинками на балконе следы. Балкон в другой комнате. И мешок на форточку водрузил.  Сели за стол. То да сё. Разговариваем, телевизор работает. Потом я говорю сыну, пойди Артём, посмотри что там, в комнате, вроде шум какой-то. Сын пошёл,  через минуту влетает, глаза круглые: «Там мешок на форточке!» Мы сделали вид, что не понимаем о чём речь. Ну, пойдём вместе, посмотрим. Мешок достали, изъяли всем подарки, потом стали гадать, как он тут  оказался. Дверь на балкон приоткрыли. Сын в восторге закричал – да вот же, следы! Это Дед Мороз прилетал!»

- Вчера в три часа ночи возвращались домой и видели, как какой-то папаша шёл с маленьким ребёнком по улице. Видимо с ледового городка. Детям в это время спать надо, это я как врач  говорю. 

- А мы в это раз никуда не пошли, и  к себе никого не приглашали. Решили вдвоём. Дети уже были накануне, у них свои компании.  В 8 вечера проводили старый год.  В 11 сели снова за стол. Глинтвейн,  фрукты.  И, знаете, раньше не представляли, как это без гостей, или сами в гости не идём. А тут оценили все преимущества домашнего празднования. Как говориться, хочешь - песни пой, хочешь -  спать ложись. Спать отправились около часа ночи. Утром встали в 9, как огурцы. 

- Мы уже лет десять справляем новый года одни составом. Нас три пары. Каждый год меняемся, кто будет  принимающей стороной. Кто принимает, тот и стол накрывает. Остальные приносят с собой подарки, а ещё кто-то шампанское, кто-то коньяк, икру.   

Встречаемся в 11 вечера. Держимся до последнего. Домой добрались в 6 утра. На такси, конечно. Чем угощали?
Так… Утка по-пекински, сливы, фаршированные орехами в вкуснейшем соусе, нарезка мясная была, икра красная, фрукты разные. Да много всего. Нет, ночами есть тяжеловато, но если всё так вкусно, то по кусочку того и другого можно. 

- Я на работе был в вечернюю смену. Приехал с работы в 4-ом часу утра. Лёг спать. Отмечу сегодня, благо завтра у меня выходной.   

- А мы в саду встретили! Это волшебство! Печь затопили,  ёлка на улице. С собой всё привезли. Компания уже спетая-спитая годами. Отлично всё было!




Читатель





источник: Читатель

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *