28.11.2022

Магнитогорцы пожаловались губернатору на неочищенные дороги

Магнитогорцы пожаловались в соцсетях на некачественную уборку городских дорог.

Приводим комментарий представителей городской мэрии.

Магнитогорцы пожаловались в соцсетях на некачественную уборку городских дорог. Автор, пожелавший остаться анонимным, оставил запись в сообществе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»

— Администрация г. Магнитогорск не реагирует на жалобы и просьбы водителей почистить дороги, после сильного снегопада! На дорогах творится какой кошмар, — утверждает анонимный автор. — Куда нам обращаться?

Горожанка приложила скриншоты видео из других городских пабликов.

Подобное сообщение появилось в группе накануне.

— Уважаемый Алексей Леонидович, пишу по поводу Города Магнитогорск, после снегопада, город не чищеный, колеи большие, ужасные, почему такое отношение? Почему около администрации даже парковка чищена, а на все улицы наплевать, люди застревают, проехать не возможно. Помогите решить этот вопрос, — просит Критина Пензина.

В администрации Магнитогорска ответили на жалобы горожан. Заявку передали, подрядная организация приняла в работу, отметили сотрудники мэрии.

— С начала ноября в городе выпало уже три месячных нормы осадков, работы по очистке снега ведутся в круглосуточном режиме. Сейчас с проезжей части и тротуаров убирается снег, ведется работа по устранению шишкообразного снежного наката на перекрестках, колейности по полосам движения. Перекресток Труда/Жукова очищен, Ул. Московскую очищали ночью 27-28 ноября. Также подрядная организация провела работы по удалению наката и колеи по ул. Советская. Просим Вас с пониманием отнестись к данной ситуации и набраться терпения, в ближайшее время все дороги будут очищены. Оставить заявку можно по тел. 20-80-77 - Магнитогорскинвестстрой, 39-33-07 - Урал сервис групп, — комментируют в администрации Магнитогорска.

Напомним, сильные снегопады прошли в середине прошлой недели. Только за сутки с 24 по 25 ноября коммунальные службы вывезли с городских дорог около семи тысяч тонн снега. В администрации Магнитогорска также сообщили, что непогода привела к затруднению движения общественного транспорта. Правда, произошло это по вине автомобилистов, которые застревали на рельсах.

Мария Муравская

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *