24.12.2023

Магнитогорские полицейские провели мероприятие «Правопорядок»

В итоге правоохранители раскрыли 21 преступление, а также провели множество различных проверок.

В итоге правоохранители раскрыли 21 преступление, а также провели множество различных проверок. Рассказываем подробнее о результатах работы.

фото: полиция Магнитогорска

В Магнитогорске завершили проведение оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». В нем приняли участие более 200 сотрудников УМВД, а также представители администрации города, депутатского корпуса, Общественного совета при УМВД, казачьи формирования, частные охранные организации и дружинники. Правоохранители подвели итоги своей работы.

За время проведения мероприятия стражи порядка раскрыли 21 преступление и задержали пять человек, находившихся в розыске. Кроме того, полицейские проверили 70 владельцев огнестрельного оружия, а также более 290 лиц, состоящих под административным надзором, более 130 неблагополучных законных представителей, 111 бытовых нарушителей и 531 единицу автотранспорта.

За время работы правоохранители составили 176 административных материалов. При этом в области дорожного движения — 84, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность — 27, а за неуплату административного штрафа — 15. Проверяли стражи порядка и мигрантов:

«Сотрудниками Отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску по линии нарушений миграционного законодательства составлено 9 административных протоколов. Наложено административных штрафов на сумму 14 000 рублей», — отметили в полиции Магнитогорска.

Совсем скоро Новый год, так что перед праздником сотрудники полиции проверяли точки продажи фейерверков и елей. Всего правоохранители составили 4 протокола об административных правонарушениях за нарушение правил и незаконной реализации пиротехники, у этих продавцов изъяли более 1 300 изделий. Также 3 протокола об административных правонарушениях составили за незаконную транспортировку и реализацию деревьев хвойных пород. Стражи порядка изъяли 110 единиц деревьев.

Екатерина Якина

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *