30.10.2019

Миасские поселки — газифицированы

В Миасском округе по областной программе газифицированы села Сыростан и Черновское.

В Миасском округе по областной программе газифицированы села Сыростан и Черновское.

В Миасском округе по областной программе газифицированы села Сыростан и Черновское.

В этом году по решению губернатора Алексея Текслера на газификацию сел Миасского округа выделена субсидия в размере 22 миллионов рублей, что дает возможность газифицировать около 780 домовладений в селах и поселках округа.

Уже газифицированы дома в Сыростане и Черновском. Первую ветку газопровода провели в поселке Верхний Атлян. Следующий в очереди – поселок Ленинск.

На днях глава Миасского округа Григорий Тонких лично проверил, как прошло подключение домов к газу. Сначала градоначальник побывал в Сыростане, жители которого искренне рады, что отапливать дома теперь можно газом, ведь топка дровами – дело хлопотное и затратное.

А в Черновском глава округа зашел в гости к жительнице села Анне Писчиковой, с которой познакомился, когда работы еще велись. Анна Ивановна внимательно следила за работой подрядчика, а Григорий Тонких обещал наведаться к жительнице с тортом, когда газ будет подведен. О своем обещании глава не забыл, пришел не с пустыми руками и поговорил с Анной Писчиковой за чашкой чая. За столом выяснилось, что жительница до сих пор пользуется электрочайником, потому что чайник для газовой плиты приобрести еще не успела. Григорий Тонких дал поручение преподнести новый чайник в качестве подарка лично от него.

Сам глава города рад видеть жителей счастливыми и довольными. А самое главное — жители теперь не будут уезжать из сел.

— Приятно видеть счастливые глаза и приподнятый настрой местных жителей, которые уже неделю пользуются газом. На самом деле газ в поселках ждали уже очень давно. Инициативная группа жителей в Сыростане начала делать проект по проведению газа 12 лет назад, в Черновском — семь лет назад. Но протянуть газопровод жителям за свой счет — это непосильное дело. В 2019 году за счет областного бюджета была построена сама магистраль, а жители оплатили только подключение. Наконец у людей есть возможность комфортно проживать в своих домах. Газификация поселков имеет огромное значение для всего города. Будет востребована недвижимость, а значит люди не будут уезжать из сел, да и среди жителей останутся не только пенсионеры, но еще и работоспособное население, что крайне важно для развития округа.

Добавим, что в 2019 году Миасскому городскому округу по поручению губернатора Алексея Текслера была выделена областная субсидия в размере 22 миллионов рублей, что в свою очередь дает возможность газифицировать порядка 780 домовладений в селах и поселках округа.

А в Челябинской области на газификацию было выделено около 770 миллионов рублей, на которые планируется построить 270 км газопроводов и газовых сетей.

Проблема газификации города заключается в том, что на территории есть ограниченные лимиты на подачу газа в отдельных районах округа. Эту проблему глава города Григорий Тонких определил как первоочередную. Сейчас прорабатываются несколько решений этой проблемы, но все они связаны со строительством новых объектов газораспределительных сетей, ГРС и газопроводов высокого давления, так как реконструкция существующей ГРС может обеспечить только временную подачу дополнительных объемов природного газа.

Фото «МР»

Похожие на эту же тему

На южноуральском предприятии загорелась лента конвейера 27.01.2019 В миасской спортшколе «Вертикаль» начали готовиться к лету 28.01.2019 Кто в Миассе сможет получать повышенное пособие по безработице? 24.01.2019

Реклама


Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *