13.06.2019

На КЧС рассмотрели состояние пожарных гидрантов

В администрации города прошло плановое заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, на котором обсудили состояние и готовность к работе источников наружного противопожарного водоснабжения.

В администрации города прошло плановое заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, на котором обсудили состояние и готовность к работе источников наружного противопожарного водоснабжения.


Основной докладчик, начальник 37-й пожарной части Александр Щепеткин сообщил, что в ходе весенней проверки было обследовано 194 гидранта. По сравнению с прошлым годом состояние пожарных гидрантов значительно улучшилось (в 2018 г. неисправных было 54 шт., в 2019 – 28). Силами администрации за год отремонтировано 26 штук. Для Коркинского городского поселения, отметил Александр Владимирович, это хороший показатель.


Начальник управления городского хозяйства Игорь Янчев уточнил, что из 28 неисправных гидрантов восьми требуется мелкий ремонт, а десять не подлежат восстановлению и будут демонтированы. Председатель КЧС глава города Дмитрий Гатов особо подчеркнул, что демонтировать гидранты и исключать их из реестра можно лишь в том случае, если поблизости находится альтернативный источник водозабора.


Александр Щепеткин также проинформировал о возможности забора воды из естественных водоемов. Из 16 водных объектов, находящихся на территории Коркинского поселения, так называемый пирс имеет лишь пруд в Тимофеевке. К остальным водоемам нет подъездных путей с твердым основанием, а это значит, что в грязь и распутицу тяжелая пожарная машина может там увязнуть. Руководитель пожарной части рекомендовал организовать подъездные дороги хотя бы к некоторым водоемам.


На комиссии было принято решение продолжить работу по ремонту пожарных гидрантов и постепенной передаче их на обслуживание водоканалу; обновить в соответствии с ГОСТом пожарные указатели; представителям пожарной части и УГХА совместно обследовать водные объекты и определить возможность обустройства подъездных путей к ним; водоканалу устанавливать на колодцах гидрантов такие крышки, которые в случае необходимости мог бы открыть или сдвинуть один взрослый человек.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *