На парковке у «Мегаполиса» в Челябинске появится шлагбаум
В Челябинске начали устанавливать шлагбаум на парковке возле КРК «Мегаполис».
Бизнесмен отметил, что для посетителей КРК «Мегаполис» и всех его арендаторов, включая «Гастропарк», парковка остаётся бесплатной. Однако исключать того, что за размещение машин в будущем придётся платить, не стал.
— Далее будем смотреть на заполняемость парковки в летний сезон и уже после этого принимать решение, какой будет режим работы и изменится ли он, — заявил Александр Одольский.
Пока же парковку намерены оформить под стать новой набережной. Александр Одольский назвал эти работы благоустройством. Что касается самой площадки, она рассчитана на 350 мест для автомобилей. Шлагбаумы в этом месте будут работать на въезд и выезд.
К слову о новой набережной. Её со стороны «Мегаполиса» открыли в августе прошлого года. Обустройство обошлось в 47 млн рублей . Пространство стало популярным среди горожан уже на завершающей стадии строительства. После открытия прогулочной зоны мэрия переделала пешеходный переход через улицу Красная , сделав его более безопасным. Там появился светофор.
Автор: Никита ЛисовскийПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.