29.10.2019

Начала работу школа молодого резерва участковых избирательных комиссий

25 октября 2019 года состоялось первое заседание школы молодого резерва участковых избирательных комиссий г. Копейска.

25 октября 2019 года состоялось первое заседание школы молодого резерва участковых избирательных комиссий г. Копейска. Представители территориальной избирательной комиссии Копейска планируют знакомить молодых активистов с избирательной системой РФ и технологиями выборного процесса.

На первом занятии Лариса Казакова, председатель ТИК г. Копейска, рассказала школьникам об основных понятиях выборного процесса (право, политика, гражданин, избиратель, референдум, права избирателя).

«Система выборов в Российской Федерации становится все технологичнее, и в своей работе мы ориентируемся на молодежь. С обновлением избирательной системы мы идем на обновление и омоложение состава избирательных комиссий. В этом году у нас серьезно обновился состав председателей избирательных комиссий, многие из которых не достигли 35 лет. Те, кто сегодня пришел на наше мероприятие, потенциально смогут прийти на смену сегодняшним членам избирательных комиссий»,  ‒  рассказала Лариса Казакова.

Школа молодого резерва призвана воспитывать у молодежи  активную гражданскую позицию  и  побуждать  участвовать в политической жизни региона.

«Выборы любого уровня должны проходить честно и открыто. Посещая школу молодого избирателя, я готов учиться делать все возможное для достижения этой цели. Я уже работал в качестве наблюдателя на выборах губернатора Челябинской области, которые проходили в этом году, и для меня это был интересный опыт»,  ‒  поделился впечатлением от посещения первого заседания школы молодого резерва Егор Стародумов, ученик школы №16.

Школа молодого резерва участковых избирательных комиссий г. Копейска планирует собирать всех желающих раз в месяц. Следующее заседание школы состоится в ноябре.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *