05.09.2019

Национальный проект «Образование» в цифрах и фактах

В мае 2018 года Президентом России В.В. Путиным издан Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»,

В мае 2018 года Президентом России В.В. Путиным издан Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором определены 12 национальных направлений развития Российской Федерации на период до 2024 года.


Рассмотрим один из них. Национальный проект "Образование" .
Ключевые цели нацпроекта - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект «Образование» в цифрах и фактах на территории Челябинской области.

В рамках национального проекта «Образование» в Челябинской области появятся:

11 новых школ; 2 центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников;
центр оценки профмастерства и квалификации педагогов; 50 мастерских в колледжах и техникумах; 5 детских технопарков; центр выявления и поддержки одаренных детей; 6 центров цифрового образования детей «IT-куб»; 4 500 новых мест в школах.

В рамках данного национального проекта Еманжелинский район участвует в региональном проекте "Современная школа" и проекте "Новая школа" в рамках которой проходит укрепление материально-технической базы, капитальные и
текущие ремонты, оснащение оборудованием детских садов и школ.
В частности это детский сад № 14, детский сад № 15;
Школа № 4, филиал школы № 9;

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *