11.06.2019

Недопуск специалистов газовых служб к внутридомовому или внутриквартирному оборудованию может повлечь за собой административный штраф

В администрации Коркинского района состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности при использовании газового оборудования.

В администрации Коркинского района состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности при использовании газового оборудования.

Зачастую бригады специалистов не могут попасть в квартиры или частные дома для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования. Это и послужило поводом для проведения совещания, участниками которого стали не только сотрудники районной и городских администраций, управляющих компаний, коркинского филиала «Газпром газораспределение Челябинск», но и представители государственной жилищной инспекции Челябинской области.

– В ходе обсуждения сложившейся проблемной ситуации были найдены пути решения для ее разрешения, – поделился итогами совещания заместитель главы района по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев . – Посредством информационных сообщений и объявлений жители многоквартирных домов заблаговременно будут проинформированы о дате и времени выезда бригад управляющими организациями, люди, которым оказывается помощь соцработников, – социальной защитой населения, а владельцы домов – депутатами и старшими по улицам.

В случае если уведомление о выполнении работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования поступило, но был получен отказ в допуске представителя специализированной организации, то гражданин несет административную ответственность по статье 9.23 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока до ста тысяч рублей.


Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *