20.12.2019

Неограниченный доступ к самообразованию

Библиотека-филиал №2 города МБУК «Объединение городских библиотек» победила в конкурсе проектов современной модельной муниципальной библиотеки и стала обладательницей федерального гранта в размере пяти миллионов рублей.

Библиотека-филиал №2 города МБУК «Объединение городских библиотек» победила в конкурсе проектов современной модельной муниципальной библиотеки и стала обладательницей федерального гранта в размере пяти миллионов рублей. Сегодня, после масштабной реконструкции, обновленное учреждение открыл глава города Сергей Бердников.

«Объединение городских библиотек» города Магнитогорска приняло участие в конкурсе в рамках национального проекта «Культура» и выиграло пять миллионов рублей на создание модельной муниципальной библиотеки на базе библиотеки-филиала № 2.

Сегодня учреждение стало современным информационным центром, оснащенным передовыми цифровыми технологиями: скоростным Интернетом, автоматизированной системой выдачи книг, интерактивным оборудованием, доступом к информационным ресурсам.

Кроме того, после ремонта здесь появилась зона коворкинга с компьютерными местами, где любой желающий сможет работать, учиться или отдыхать. Также важно, что в библиотеке есть книги на 26 иностранных языках, поэтому для полиглотов организовали специальные зоны для групповых занятий, где горожане смотрят фильмы на иностранных языках, выполняют различные задания и совершенствуют свою речь.

«Книга в ее классическом виде не умирает, – отметил Сергей Николаевич. – Сегодня мы находимся в том учреждении, которое соответствует всем требованиям, предъявляемыми читателями. Я рад, что молодое поколение тоже ходит в библиотеки, среди них это востребовано. Данная библиотека – одна из первых в нашем городе, в ней также предусмотрено все для людей с ограниченными возможностями. При реализации любых проектов мы стараемся учитывать возможности всех групп людей, чтобы любой житель нашего города чувствовал себя полноценным членом общества. Таких библиотек в городе должно появляться больше, и мы продолжим работу в этом направлении».

Сергей Бердников получил свой читательский билет, и теперь на правах полноценного читателя сможет пользоваться всеми услугами библиотеки. Сам же глава города признался, что на данный момент интересуется познавательной литературой.

 

 

 

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *