24.11.2022

Неудачная инвестиция. В Магнитогорске разыскивают пострадавших от мошенницы

Работая директором, она заключала договоры об инвестировании с доверчивыми горожанами.

Работая директором, она заключала договоры об инвестировании с доверчивыми горожанами. Сейчас женщина находится под домашним арестом.

В полицию обратилась 42-летняя горожанка. Она рассказала, что в интернете нашла группу с информацией о выгодном инвестировании. Автор ей объяснила: чтобы получить первый доход от инвестиций, необходимо лично встретиться, заключить договор и передать любую сумму, которую женщина посчитает нужной.

При личной встрече был заключен договор и передано 200 000 рублей. В документе обе стороны указали процентное соотношение ежемесячных выплат от вложенной суммы. Через некоторое время женщина действительно получила деньги: 60 000 рублей в виде прибыли и, решив, что таким способом можно заработать, вложила еще 850 000 рублей. В дальнейшем деньги она уже не получала. После горожанка поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию. Ущерб составил 1050 000 рублей.

Сотрудники отдела экономической безопасности по противодействию коррупции совместно с сотрудниками уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась ранее не судимая 26-летняя жительница город, являющаяся директором общества с ограниченной ответственностью. Полученные деньги она тратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). На время следствия подозреваемая должна находиться под домашним арестом. Сейчас следователи разыскивают тех, кто тоже попался на уловки мошенницы и заключили договор. Пострадавшие могут сообщить информацию в Следственную часть СУ УМВД России по городу Магнитогорску по адресу: ул. Строителей, д. 11 кабинет 426, телефон: 8-80.28.3519-76.

Олеся Некрасова

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *