30.10.2019

О коммуникативной базе руководителей Общественных приёмных и Едином дне голосования-2020.

О коммуникативной базе руководителей Общественных приёмных и Едином дне голосования-2020.

О коммуникативной базе руководителей Общественных приёмных и Едином дне голосования-2020.

24 октября в зале заседаний Правительства Челябинской области работала учебно-дискуссионная площадка для общественников со всех муниципальных районов и городских округов, представляющих Общественные приёмные Губернатора региона.

Приветствовала коллег Елена Ереклинцева, начальник управления по работе с обращениями граждан Правительства региона. Начало - в традиционном формате, отмечены юбиляры и представлены новички.

А далее - в повестке выступления докладчиков: Сергея Ахлюстина - о результатах выборной кампании 2019 года и о задачах Единого дня голосования 2020 года, когда будут формироваться новые депутатские корпуса, избираться главы (речь идёт об органах местного самоуправления, где кандидаты будут бороться за 3000 мандатов.- прим.авт.). Начальник отдела по взаимодействию с политическими партиями и избирательными комиссиями акцентировал внимание собравшихся на перспективах в дальнейшей работе, чтобы оперативно и эффективно решать проблемы на местах, видеть простые вещи, вести открытый диалог с населением - это всем известные слагаемые обратной связи. В этом направлении произошло укрепление на уровне Правительства Челябинской области, поэтому неэффективные манипуляции на местах будут исключены.

Второй докладчик - Игорь Фетисов, рассказал о переходе региона на цифру, о реализации проекта «Активный житель», а также ответил на вопросы аудитории.

Замминистра строительства и инфраструктуры Иван Белавкин информировал аудиторию о реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в текущем году в муниципалитетах, обобщил положительный опыт и проблемы, которые с учётом пройденных этапов можно избежать в будущем сезоне.

Людмила Расчектаева, начальник управления государственных пособий и организации сопровождения информационных проектов министерства социальных отношений, довела к сведению руководителей общественных приёмных информацию по изменениям (дополнительным мерам поддержки. - прим.авт.), произошедшим в региональном и федеральном законодательстве.

Седа Лескина, доктор филологических наук, профессор кафедры Челябинского филиала РАНХиГС, свою лекцию "Коммуникативная культура руководителя" провела в форме интерактива, чем снискала живой интерес аудитории. Её "многоходовки", рассчитанные на логику, знания и практику при профессиональном формировании обратной связи, для руководителей Общественных приёмных были полезными, потому как все смогли поделиться своим ценным опытом, а также подкорректировать коммуникативную базу.


Галина ФЕДОСЕЕВА , председатель Совета депутатов Катав-Ивановска, руководитель Общественной приёмной Губернатора Челябинской области в Катав-Ивановском муниципальном районе

На фото (основном) – Галина Федосеева и Анатолий Рябов, руководитель Общественной приёмной из Снежинска.

Фото автора.

Фотогалерея: 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *