24.06.2019

О нарушении тишины и покоя граждан

        Уважаемые жители Ашинского района с начала летнего периода в Отдел МВД России по Ашинскому району поступило более 30 сообщений о нарушении тишины и покоя граждан.

                Уважаемые жители Ашинского района с начала летнего периода в Отдел МВД России по Ашинскому району поступило более 30 сообщений о нарушении тишины и покоя граждан.
                Сообщаем Вам, что в соответствии со статьей 13 Закона Челябинской области №584-ЗО от 02.06.2010 года не допускается нарушение покоя и тишины граждан в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов.
                При этом запрещается:
                - использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
                - действия, сопровождающиеся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.);
                - непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств;
                - использование пиротехнических средств;
                - проведение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.
                Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
                Таким образом, напоминаем жителям и гостям нашего города, о неукоснительном соблюдении действующего законодательства, рекомендуем не допускать указанных правонарушений, уважительно относиться к правам окружающих. А лица, пострадавшие от противоправных действий, связанных с нарушением тишины и покоя, обращайтесь в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефону 102 или 3-13-05.
ОМВД по Ашинскому району

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *