28.11.2022

Открылась выставка для самых счастливых и любимых

В минувшую субботу, накануне Дня матери, в театре кукол «Золотой петушок» открылась выставка «50 счастливых мам и бабушек».

В минувшую субботу, накануне Дня матери, в театре кукол «Золотой петушок» открылась выставка «50 счастливых мам и бабушек».



Авторы живописной экспозиции –  юные озерчане, а каждый рисунок прекрасен, ведь ребята посвятили свои работы самым родным и близким людям на земле.







Творческому проекту в этом году исполняется пять лет, уже практически юбилей!   Желающих поучаствовать в выставке оказалось предостаточно, пятьдесят портретов набралось очень быстро, а рисунки всё несли и несли.

Открывал выставку сам Барон  Мюнхгаузен  (или, если хотите,  главный режиссёр театра Дмитрий Ерохин). В фойе у стендов собрались юные художники и их очаровательные «модели».





Детей и взрослых  поздравила начальник Управления по культуре и молодёжной политике Светлана Степанова: «Работы все разные, портреты все разные, но объединяет их одно – любовь и нежность. Хочется поблагодарить наших дорогих мам, бабушек. Вы подарили новую жизнь, вы всегда приходите на помощь в трудную минуту, готовы разделить беды и радости со своими детьми, всегда готовы поддержать. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, любви, тепла и – самое главное – мирного неба над головой».






За помощь в организации выставки от всей души поблагодарили  социальных партнёров, Озёрское отделение Общероссийской общественно-государственной организации  ДОСААФ и Парк культуры и отдыха.

Максим нарисовал   бабушку Наташу. Портрет получился весьма похожим на оригинал и  очень нравится Наталье Генриховне: «Вообще, идея выставки замечательная, да и все портреты очень красивые!»





Юным художникам Вике и Саше рисовать портреты было интересно. Ребятам нравятся все экспонаты, и они затруднились назвать самый лучший рисунок, ведь все мамы красивые!






Растроган Барон  Мюнхгаузен: «Это и мой праздник, ведь у меня тоже есть мама, и что я только не делал в этой жизни для нее. Рисовал, писал, фотографировал, ведь фотоаппараты уже появились, когда я начал службу у российской императрицы. Все портреты прекрасны, Я и так считаю, что все девочки, девушки, женщины красивы. Если же это ещё и мама – то    начинается настоящее волшебство. Вообще, надо боготворить и преклоняться перед нашими матерями».



Самая добрая и счастливая выставка будет радовать своих посетителей до 4 декабря, так что успевайте, приходите на спектакли в театр кукол, смотрите и наслаждайтесь витающей вокруг портретов аурой   любви, тепла и обожания.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 










Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *