12.09.2019

Открытие обновленной библиотеки в день поселка Батуринского

Дата открытия библиотеки в поселке Батуринском приходится на сентябрь 1952 года, как филиала детской библиотеки №2.

Дата открытия библиотеки в поселке Батуринском приходится на сентябрь 1952 года, как филиала детской библиотеки №2. К 1959 году помещение библиотеки составляло 40 м² в здании барачного типа с печным отоплением. В одном помещении были и читальный зал, и абонемент, и книгохранилище. Фонд – более 9 тысяч экземпляров, из них более 5 тысяч – художественные и около 2 тысяч – детские книги. К 1970 году площадь составила 112 м². Последний раз ремонт проводился 15 лет назад, да и то это была побелка потолка и наклейка обоев.

Но время не стоит на месте.

2019 год. В рамках Национального проекта «Культура» капитально отремонтировано помещение библиотеки: выровняли пол, уложили новый линолеум, обшили стены, заменили электропроводку, произвели монтаж потолка. Из обычного старомодного помещения библиотека превратилась в современную светлую и просторную, в которой создан уютный интерьер с новыми книжными стеллажами и современной мебелью.

8 сентября 2019 года в день выборов Губернатора Челябинской области состоялось торжественное открытие после капитального ремонта обновленного здания библиотеки-филиала №5 в поселке Батуринский.

Глава Еманжелинского муниципального района Е.В. Светлов вместе с детьми перерезал ленточку, и все присутствующие могли зайти и посмотреть на КРАСОТУ!

В приветственном слове Евгений Владимирович пожелал дальнейших успехов, и выразил надежду, что библиотека станет самым любимым местом для занятий и отдыха, как для детворы, так и для взрослых.

Библиотекарь Рубанова Н. П. уверила, что именно так и будет и записала всех присутствующих в ряды читателей библиотеки. Наталья Петровна поблагодарила каждого, кто принял участие в ремонте библиотеки, за заботу и внимание, за поддержку деятельности учреждения культуры для детей и родителей.

Девочки постарше сказали слова благодарности за уют, который им создали и прочитали стихи о библиотеке.

Всех гостей ждал сюрприз: торт в виде открытой книги с надписью «От библиотеки с любовью».

Сегодня библиотека – это самое лучшее место в поселке, в котором комфортно, свободно, просторно и светло.

Открытие состоялось! «Новая» библиотека распахнула свои двери для читателей, которых теперь непременно станет больше!

Л.А. Потокина, методист ЦРБ

Н.П. Рубанова, библиотекарь ф.№5

 

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *