27.12.2019

Открытие снежно-ледовых городков в Аше

        Впервые в Аше, по инициативе главы Ашинского района Виктора Лукьянова, прошло открытие снежно-ледовых городков.

                Впервые в Аше, по инициативе главы Ашинского района Виктора Лукьянова, прошло открытие снежно-ледовых городков.
25 декабря на Центральной площади состоялось торжественное открытие самого главного снежно-ледового городка. Дед Мороз со Снегурочкой прошлись с приветствиями по центральной площади города, раздавая сладости детям за рассказанные стихотворения.
                В торжественной обстановке глава Ашинского района поздравил всех присутствующих жителей и гостей города Аша с наступающими новогодними праздниками, а также поблагодарил за проделанную работу подрядные организации – ООО «Благоустройство» под руководством Любови Заболоцкой и МУП «АКХ» во главе с Дмитрием Гусенковым, а также всех тех, кто принимал самое активное участие в строительстве всех трех снежно-ледовых городков в г.Аша.
                После чествования героев-строителей, Виктор Владимирович зажег главную елку города на центральной площади. Далее все дружно водили хоровод вокруг елочки, танцевали зажигательную зумбу, весело соревновались на игровых площадках, получая сладкие призы, а сотрудники МЧС согревали горячим чаем всех желающих.
                Впервые в зимнее время в парке культуры и отдыха им.Пилютова работали аттракционы.
                В тот же день, 25 декабря, спортивным праздником заводчан символично открылся зимний городок у Дворца спорта. В силу сложившихся предновогодних традиций, таким мероприятияем заводчане завершили сезон заводской спартакиады уходящего года.
                Екатерина Кипишинова, журналист «Заводской газеты: «Прошел праздник на "Ура!" Как и всегда, металлурги ПАО "Ашинский метзавод" дали жару и весело и активно проводили 2019 год, чтобы задать настрой второй половине заводской спартакиады!»
                26 декабря в поселке Лесохимиков тоже начал свою работу снежный городок. В этот день для юных жителей был организован праздник, на котором желающие играли, соревновались, водили хороводы, отгадывали загадки, читали новогодние стихи, фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и главными символами 2020 года.
                В канун самого долгожданного праздника, Нового года, главная задача была достигнута – подарить жителям Аши предновогоднее настроение.

А.Ф. Несговорова

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *