13.09.2019

Открытие Театральной студии

  30 сентября театр "Наш дом" распахнет двери для ребят от 12 до 18 лет, желающих принять участие в кастинге в театральную студию "Театрариум"!

 

30 сентября театр "Наш дом" распахнет двери для ребят от 12 до 18 лет, желающих принять участие в кастинге в театральную студию "Театрариум"! 




Театрализованная деятельность способствует раскрытию личности, индивидуальности и творческого потенциала. Человек раскрепощается, получая уверенность в себе, формируются лидерские качества. Развивая дикцию, красноречие, избавляя от страхов, занятия готовят почву для развития навыков публичного выступления. Не стоит думать, что харизма – исключительно «взрослое» качество. Её может наработать как взрослый, так и ребёнок!

Основное содержание программы обучения актерскому мастерству составляют тренинги на внимание, наблюдательность, фантазию, раскрепощение и многое другое. Каждое занятие включает в себя зачины и этюды. Из них дважды в год вырастают открытые показы студии на публику.
Первая Театральная студия основана при театре драмы и комедии «Наш дом» в октябре 2010 года. Ее составили подростки от 13 до 17 лет. Под руководством мастеров, артистов театра Сергея Ахлюстина и Ксении Зимбель постигали они азы актерской профессии. Для одних ее выпускников театр стал главным призванием и профессией, для других – хорошей школой жизни, средством обретения себя как личности, дорогим домом, в который хочется приходить снова и снова.




Сергей Ахлюстин:   «Мы не ставим себе целью воспитать профессиональных актеров. Нам важно, чтобы наши студийцы стали профессиональными людьми. Мы стараемся помочь им развить обычные человеческие качества через сценическое действие: внимание, фантазию, воображение, чувство правды, логики. Все это вещи стандартные для театра и очень полезные в жизни. И это гораздо более важная задача, чем сделать из ребят актеров».

Как попасть в театральную студию:
Решиться выйти на актерскую площадку, на глаза «суровых» судей и смело заявить о себе – это для многих уже своего рода подвиг. Впрочем, комиссия, в которую входят преподаватели Студии, артисты театра, студийцы – вовсе не так уж строга. И вообще атмосфера на кастинге всегда очень теплая, домашняя. Главная цель помочь преодолеть стесняющий страх, за которым всегда скрывается нечто – индивидуальность, таящиеся возможности, о которых порой сам испытуемый даже не подозревает.
Как подготовиться к Кастингу: необходимо выучить стихотворение, прозу или басню. Важен не столько объем материала, сколько ваше личное к нему отношение. Пусть стихотворение будет совсем коротеньким, но лично испытуемого оно должно волновать. Нужно быть готовым к неожиданным заданиям, вроде того, чтобы прочитать это же стихотворение от лица дикой вороны или испуганной мышки. Помните, что главное на кастинге – максимально проявить свои творческие способности. Умеете танцевать – танцуйте. Хорошо поете – спойте. Играете на музыкальном инструменте, обладаете возможностями акробатики, пластики и т.п. – ни в коем случае не скрывайте этого!






Выросло целое поколение ребят, для которых «Театрариум» стал огромной и очень важной страницей в их жизни. Для одних актерская профессия стала судьбой (выпускники успешно учатся в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге), для других – просто хорошей школой в жизни. Студия дарит самое главное – обретение себя. Оказавшись внутри огромного мира профессионального театра, осваивая азы актерской профессии, студийцы открывают себя собственные возможности, приобретают друзей и уникальный опыт.

Театральная студия прочно зашла в жизнь театра драмы и комедии «Наш дом». Ни одно событие не проходило без их участия. А кому-то даже может выпасть редкое счастье попасть на сцену и сыграть в репертуарном спектакле вместе с профессиональными артистами.

Внимание! Занятия в студии платные.

 




Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *