Отопительный сезон стартовал

Администрация Миасса выпустила постановление о начале отопительного периода с 25 сентября Сегодня, 25 сентября, в Миасском округе официально стартовал отопительный сезон 2019-2020 годов.


Администрация Миасса выпустила постановление о начале отопительного периода с 25 сентября
Сегодня, 25 сентября, в Миасском округе официально стартовал отопительный сезон 2019-2020 годов. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности градоначальника Виктор Борадачёв. Дату приблизили "в связи с понижением температуры наружного воздуха и необходимостью создания комфортных условий для потребителей тепловой энергии".

Документ также гласит, что теплоэлектроцентрали компании "ЭнСер" и ММЗ будут запускать по мере выполнения работ по капитальному ремонту сетей. Для реконструкции, напомним, в машгородке и посёлке Строителей без горячей воды оставили более 120 строений. На недавнем объезде замглавы по городскому хозяйству Александр Качёв обещал управиться к среде, а часть автозавода, согласно плановым отключениям, получит ГВС только к концу рабочей недели.

Как рассказал начальник управления по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации Роман Комаров, сегодня, в частности, тепло начнут подавать в сельские территории, посёлки Динамо и Первомайский, а также южную часть города. Что касается капремонта, в первую очередь задвижки меняют в посёлке Строителей: там, наряду с жилыми домами, воды нет в восьми социальных объектах. Затем уже работы переместятся в восточную часть машгородка. Чиновник также отметил, что на сегодняшний день документы для оценки готовности к зиме предоставили 17 управляющих компаний из 22, ждут отчёта и от одной из 12 теплоснабжающих организаций.

Вообще же в нынешнем году муниципалитеты "входят" в отопительный сезон по-разному: Челябинск, как и Миасс, - 25 сентября, в Кыштыме, Златоусте, Озёрске, Сатке и Нязепетровском районе тепло начали запускать ещё на прошлой неделе, а власти Магнитогорска обозначили в постановлении дату 23 сентября. Тем временем, губернатор Алексей Текслер призвал южноуральцев сообщать ему о проблемах по конкретным адресам.

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Беслане на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *