24.06.2019

Озерчане почтили память павших

22 июня по всей стране прошли траурные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.

22 июня по всей стране прошли траурные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. В этот день жители Озерского городского округа по традиции собрались у Вечного огня, чтобы вновь вспомнить события тех лет, почтить память погибших.

Открыл церемонию председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков :

- В этот день 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб на этой страшной войне. Чтим мужество и подвиг героев, которые 22 июня 1941 года первыми встали на защиту нашей Родины. Но не стоит забывать и о том, что с этого дня начался тяжелый путь к Великой Победе. Помним, гордимся, скорбим!

Начальник отделения по работе с личным составом 93 ордена Красной Звезды дивизии войск Национальной гвардии РФ, подполковник Георгий Ясешвили начал своё обращение к жителям округа со слов о том, что время не в силах заставить нас забыть, сколько боли и страданий выпало на долю нашей Родины:

– Этот день для нас всегда будет днём преклонения и скорби, гордости за наш народ, безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей. Низкий поклон всем, кто выстоял в тяжёлую пору военных испытаний, всем, кто, вернувшись к мирной жизни, приумножил славу военных лет.

От лица учащейся молодёжи перед микрофоном выступила ученица лицея №39 Екатерина Лукашина. Слова озерской десятиклассницы о том, что молодёжь никогда не забудет о Великой Победе, оплаченной столькими жизнями, звучали трогательно и искренне. Яркие примеры того, как мужественно держали оборону и проявляли чудеса отваги советские люди, особенно в первый период Великой Отечественной войны, рассказал председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев .

После торжественных речей, в честь подвига советского народа была объявлена минута молчания и возложены цветы к мемориалу. На протяжении всего мероприятия почётный караул у Вечного огня несли воспитанники кадетских классов. Началось и завершилось торжество парадным маршем военнослужащих. Кроме того, в этот день озерчане присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», которая в последние годы проходит во многих городах России.

Фото Владимира Беляева.









 






















Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *