Памятник воинам-пограничникам появился в поселке Увельском
В День пограничника в поселке Увельском был торжественно открыт памятный знак воинам-пограничникам Увельского района, который увековечит подвиг пограничников всех поколений, оберегавших рубежи родной земли.
В День пограничника в поселке Увельском был торжественно открыт памятный знак воинам-пограничникам Увельского района, который увековечит подвиг пограничников всех поколений, оберегавших рубежи родной земли. Мемориал в виде символического пограничного столба установлен по инициативе ветеранов-пограничников, при поддержке регионального управления пограничной службы ФСБ России, администрации района и Увельского сельского поселения.
- Считаю, что это очень значимое событие для нашего района. Это памятник в честь воинов-пограничников, служивших в советское время, защищавших границы страны в последующие годы, и тех, кто сейчас несёт службу в рядах вооружённых сил и охраняет границу Родины. Границы России самые протяжённые в мире - более 60 тысяч километров. Значимость погранвойск очень высока. В сегодняшнее непростое время остро стоит задача не пропустить через границу врага, диверсантов, те элементы, которые могут дестабилизировать ситуацию в стране. И в первую очередь, эта задача с честью выполняется пограничниками. Хочу поблагодарить всех, чья жизнь связана со службой в погранвойсках, за вклад в то, что сегодня наша граница на замке! Благодарю всех, кто вложил свою душу, труд и финансы в создание памятного пограничного знака в районном центре! – отметил, выступая на праздничном митинге, глава Увельского района Сергей Рослов.
На мероприятии, несмотря на дождливый день, собралось немало представителей братства воинов-пограничников разных возрастов, представителей общественных ветеранских организаций. С таким значимым моментом увельчан поздравил представитель пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области Андрей Юрченко. К землякам обратились с приветственным словом военный комиссар городов Южноуральск, Пласт и Увельского района Владислав Пегашев, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель районного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Бегмурат Расулов, председатель союза ветеранов пограничной службы ФСБ России по г.Южноуральск и Увельскому району Виктор Становкин, председатель Южноуральского отделения союза десантников Александр Нестеров.
За активную жизненную и гражданскую позицию, плодотворное сотрудничество в работе по увековечиванию памяти земляков, неравнодушное отношение к традициям пограничной службы, за участие в работе ветеранской организации ряд увельчан были удостоены благодарностей начальника регионального пограничного управления ФСБ России и председателя союза ветеранов пограничной службы ФСБ России по Челябинской области. Среди награжденных Леонид Кононыхин, Виктор Нехаев, Алексей Хрупало, Серафим Коноплёв, Владимир Родионов, Виктор Бунин, Виктор Койнов, Геннадий Орлов, Александр Золотухин, Виктор Дудкин, Сергей Сумин.
квадратный прямоугольный обычныйСвязанная фотогалерея: Памятник воинам-пограничникам появился в поселке Увельском
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.