10.09.2019

По инициативе главы региона Алексея Текслера с 1 октября 2019 года вступают в силу изменения в закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших

 С учетом изменений с 1 октября 2019 года мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты переименована в ежемесячное социальное пособие,

  С учетом изменений с 1 октября 2019 года мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты переименована в ежемесячное социальное пособие, которое будет предоставляться детям погибших участников Великой Отечественной войны в размере 500 рублей.

Гражданам, получающим ежемесячную денежную выплату, как дети погибших участников Великой Отечественной войны, необходимо обратиться с заявлением о назначении ежемесячного социального пособия в отдел организации предоставления мер социальной поддержки УСЗН.

Гражданам, у которых статус не подтвержден, необходимо также обратиться в отдел организации предоставления мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения администрации города Троицка с заявлением и необходимыми документами для установления статуса «дети погибших участников войны» (ул. Фрунзе,2, кабинет № 6, приемные дни: вторник и четверг с 8-30 ч. до 17-30 ч., перерыв с 12 -00 ч. до 12-45 ч.):

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт);

2) архивную справку, извещение о гибели, справку военного комиссариата, сведения из книги памяти ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, подтверждающие участие в боевых действиях, а также место, дату и причину смерти (либо безвестного отсутствия) участника войны;

3) документ, подтверждающий родственное отношение к погибшему (пропавшему без вести) участнику войны;

4) документ, подтверждающий перемену фамилии, имени, отчества (при необходимости);

5) одну фотографию размером 3 х 4 см.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Управления социальной защиты населения Администрации города Троицка ( http://uszn32.eps74.ru ) или позвонить по телефону горячей линии: 8 (35163)2-19-75.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *