18.12.2019

Под знаком виолончели

  «Музыкальная среда» 18 декабря пройдет под знаком виолончели. Этот инструмент способен растворяться в звучании оркестра, внося теплые, насыщенные обертоны в общую красочную палитру.

 

«Музыкальная среда» 18 декабря пройдет под знаком виолончели. Этот инструмент способен растворяться в звучании оркестра, внося теплые, насыщенные обертоны в общую красочную палитру. Но он готов выступить и в солирующей роли. Его уникальные тембровые и технические возможности уже давно получили лестную оценку композиторов – для виолончели написано множество оригинальных концертных произведений и переложений. Программа сегодняшнего концерта – весьма красноречивое тому подтверждение. Она охватывает практически всю биографию инструмента – от эпохи барокко до XX века: 

Бах И.С. Прелюдия из сюиты ре минор для виолончели соло.

Фрескобальди Дж. Токката.

Гайдн Й. Концерт для виолончели соло До мажор. I часть.

Поппер К. Концертные полонез.

Рахманинов С. Вокализ.

Массне Ж. Размышление.

Сен-Санс К. Аллегро аппассионато.

Уильям Дж. Музыка к кинофильму «Список Шиндлера».

Поппер К. Венгерская рапсодия.

В главной роли выступит Лауреат Международных конкурсов Светлана Потапова, с творчеством которой озерская публика хорошо знакома. Мастерство виолончелистки неизменно вызывает горячий отклик и восторженные отзывы профессионалов и любителей. Столь же высоких оценок заслуживает и работа пианистки Ирины Сабаевой, которая много и всегда очень ярко выступает и в роли солиста, и в роли ансамблиста, и в роли концертмейстера. Собственно в последней ипостаси она предстанет перед слушателями в эту среду. 




В холодные зимние вечера хочется согреться, и теплый, певучий тембр виолончели – лучшее для этого средство.

Приглашаем любителей музыки 18 декабря в 19.00 в Концертный зал Озерского государственного колледжа искусств по адресу Космонавтов, 10.

Музыковед Анна Дейнега 






источник: колледж искусств

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *