25.10.2019

При покупке цифровой приставки по завышенной цене необходимо быть предельно внимательным

14 октября  в России завершился последний этап перехода на цифровое телевидение.

14 октября   в России завершился последний этап перехода на цифровое телевидение. В него попал 21 регион, включая Челябинскую область. К переходу на цифру страна готовилась давно: установлено более пяти тысяч вышек от Калининграда до Владивостока. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не успел приобрести необходимое оборудование для приема цифрового сигнала, напоминаем, что в магазинах, торгующих электроникой, стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Покупка более дорогого оборудования может быть оправдана только в случае покупки антенны с белее мощным коэффициентом усиления, а приставки в случае дополнительных мультимедийных функций.

Будьте бдительны и не покупайте оборудование у недобросовестных предпринимателей, предлагающих оборудование по завышенным ценам.

Льготным категориям граждан Правительство Челябинской области компенсирует затраты на подключение к цифровому телевидению.

Единовременная выплата предоставляется в размере понесенных затрат на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения (приставок и антенн), но не более 1 000 рублей .


Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *